"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
15:42 – 5 июля
14:59 – 5 июля
14:11 – 5 июля
13:04 – 5 июля
22:02 – 5 июля
21:30 – 5 июля
21:01 – 5 июля
Диспансеризация - комплекс медицинских мероприятий, направленных на диагностику и обследования основных показателей состояния здоровья человека
В поликлинике ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА возобновилось проведение диспансеризации и профилактических осмотров определенных групп взрослого населения. В настоящее время осмотры могут пройти все желающие, застрахованные в системе обязательного медицинского страхования, начиная с 18 лет.
Диспансеризация - комплекс медицинских мероприятий, направленных на диагностику и обследования основных показателей состояния здоровья человека с целью выявления: онкологических заболеваний, сердечно-сосудистых болезней, сахарного диабета, болезней дыхательной системы. Диспансеризация проходит в 2 этапа. На первом этапе необходимо пройти осмотр врачом-терапевтом, ряд необходимых лабораторных и инструментальных исследований и сдать общий анализ крови. На втором этапе: осмотр неврологом, хирургом, колопроктологом, акушером-гинекологом, ЛОР-врачом, офтальмологом, проведение ЭГДС, колоноскопии, УЗИ брахиоцефальных артерий, рентгенографии или КТ легких, спирометрии, углубленного профилактического консультирования при выявленных хронических заболеваниях.
Профилактический медицинский осмотр включает в себя: анкетирование, антропометрию, измерение артериального давления, исследование холестерина, глюкозы в крови, определение сердечно-сосудистого риска, проведение флюорографии или рентгенографии легких, ЭКГ, измерение внутриглазного давления, осмотр акушером-гинекологом, осмотр на выявление визуальных и иных локализаций онкологических заболеваний.
Диспансеризацию лицам в возрасте от 18 до 39 можно пройти 1 раз в 3 года, а гражданам старше 40 лет - ежегодно. Профилактический же осмотры проходят каждый год, кроме года прохождения диспансеризации. С собой нужно взять паспорт, медицинский полис, результаты флюорографии (если есть).
В поликлинике Центра созданы условия для соблюдения гигиены рук, проводятся профилактическая дезинфекция, регулярные проветривания и обязательно ношение масок, соблюдение социальной дистанции.
Напоминаем, если вы себя плохо чувствуете и у вас есть следующие симптомы - боль в горле, кашель, повышение температуры тела (37 градусов и выше), потеря обоняния, дыхательная недостаточность, то необходимо отменить визит, вызвать врача на дом из поликлиники по месту жительства.
Узнать дополнительную информацию о диспансеризации, профилактических осмотрах и записаться на прохождение можно по телефону колл-центра: +7 (8152) 55-12-34.
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
8:39 – 5 июля
2:49 – 5 июля
16:51 – 4 июля
16:33 – 4 июля
15:23 – 4 июля
15:09 – 4 июля
14:54 – 4 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля