16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:00 Суббота 4 июля 2026

Железнодорожный вокзал Мурманска станет транспортно-пересадочным узлом

9:54 – 12 октября 2020

Пассажиры смогут приобрести в кассах вокзала билеты не только на поезд, но и на автобус

Железнодорожный вокзал в Мурманске преобразуют в транспортно-пересадочный узел. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель гендиректора РЖД Дмитрий Пегов на торжественном отправлении первого двухэтажного поезда.

«Сейчас мы обсудили создание транспортно-пересадочного узла здесь, в Мурманске на привокзальной площади, на вокзале. Мы хотим повышать качество сервиса для того, чтобы наши пассажиры чувствовали себя безопасно, комфортно и могли быстро добираться до необходимых населенных пунктов», - сказал он.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что вопрос обсуждался также с экспертами о преобразовании вокзала и площади. В ближайшее время будет подготовлен внутренний проект дополнительной реконструкции вокзала и привокзальной площади.

«Вы знаете, что огромное количество людей жалуется на то, что у нас в Мурманске несколько лет назад исчез автовокзал. Вместо него появился пивной бар. Мы договорились, что наш железнодорожный вокзал станет и ж/д вокзалом, и автовокзалом для обслуживания пассажиров», - сказал он.

Жители города смогут приобретать в кассах вокзала билеты как на поезда дальнего следования, так и на автобусы для проезда по области.

Напомним, первый двухэтажный состав выехал из Мурманска в Санкт-Петербург 12 октября. В торжественном отправлении мурманчан и гостей города принимали участие губернатор Андрей Чибис и заместитель гендиректора РЖД Дмитрий Пегов.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля