16+
8:05 Вторник 16 апреля 2024

Конькобежки из Мурманской области стали победителями Кубка Коломенского Кремля

15:12 – 12 октября 2020

Ирина Аршинова и Ксения Коржова завоевали по две золотых медали, Анна Куприкова и Дмитрий Зыкин – по одной бронзовой

В городе Коломна Московской области состоялись Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля». В них приняли участие 206 спортсменов из 21 региона России. Турнир проводился в различных возрастных категориях по дистанциям одна тысяча и три тысячи метров.

Воспитанница СДЮСШОР №4 Мурманска Ирина Аршинова стала победителем соревнований в категории «Женщины» на дистанции 1000 метров. Ее результат – 1.18,85. Это на 01,28 секунд быстрее преследовательницы. Также Ирина победила на дистанции 500 метров.

В категории «Девушки 13-17 лет» на дистанции 3000 метров золотую медаль завоевала Ксения Коржова из Оленегорска. Она преодолела дистанцию за 4.30,88, что быстрее ближайшей противницы на 4,88 секунд. Кроме того, Ксения стала победителем на дистанции 1500 метров.

Анна Куприкова из Мурманской СОШ №18 завоевала бронзовую медаль в категории «Девушки 13-17 лет 1000 метров». Ее результат составил 1.26,41, что на 2,26 секунды медленнее первого места.

Дмитрий Зыкин, представлявший Мурманскую и Московскую области, стал третьим в категории «Мужчины» на масстарте на 16 кругов.

Ранее «Би-порт» сообщал, что пауэрлифтеры из Мурманской области стали призерами Кубка России в Туле, боксеры – призерами чемпионата СЗФО, а пловец Павел Самусенко из Мурманской области завоевал две медали на Кубке России.