16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:21 Среда 24 апреля 2024

Авиаперевозчики, работающие на маршруте «Апатиты – Санкт-Петербург», получат субсидии

7:54 – 13 октября 2020

За каждый рейс из областного бюджета им выделят минимум 66 тысяч рублей

Губернатор Мурманской области утвердил Порядок предоставления бюджетных субсидий организациям воздушного транспорта, занимающимся воздушными перевозками по маршруту «Апатиты – Санкт-Петербург» в салонах экономического класса и по специальному тарифу.

Размер субсидии, предоставляемой авиаперевозчику за один рейс составляет с 1 марта по 15 апреля – 66 тысяч рублей, с 1 июля по 14 сентября – 129,9 тысячи рублей, с 15 сентября по 31 декабря 2020 года – 66 тысяч рублей.

Как сообщили «Би-порту» в аэропорту «Хибины», кроме вторника и воскресенья оттуда совершаются прямые перелеты в Санкт-Петербург двумя рейсами. Причем, если раньше стоимость билета составляла в среднем от 3 тысяч до 5,2 тысячи рублей, то последние несколько дней начала действовать акционная цена в 2,8 тысячи рублей за билет из Апатитов в Санкт-Петербург. А приобретая билеты туда и обратно, можно уложиться в сумму чуть более пяти тысяч рублей. Из-за пандемии коронавируса желающих отправиться в Санкт-Петербург воздушным транспортом не так велико. Однако, начиная с 25 декабря, авиарейсы компании «Сибирь» из Апатитов в Санкт-Петербург станут ежедневными.

Напомним, первый авиарейс из аэропорта «Хибины» в «Пулково» авиакомпания «Сибирь» совершила в начале марта этого года.

Лента новостей