16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:29 Суббота 20 апреля 2024

Волонтеров межведомственного оперштаба по борьбе с коронавирусом наградили в Мурманске

14:36 – 13 октября 2020

Губернатор вручил начальнику пожарной части по охране Мурманска знак «Заслуженный работник пожарной охраны РФ», а девяти волонтерам – благодарственные письма

В Мурманске состоялась церемония вручения наград волонтерам Межведомственного оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Особо отличившихся за добросовестное выполнение работы наградил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Знак «Заслуженный работник пожарной охраны Российской Федерации» был вручен начальнику пожарной части по охране Мурманска Геннадию Вовк. Благодарственными письмами губернатора были отмечены девять сотрудников-волонтеров Штаба.

Оперативная группа Межведомственного оперштаба была создана в феврале этого года. В ней работают сотрудники Управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области и волонтеры, среди которых большинство является сотрудниками многофункциональных центров.

Отмечается, что за время работы Штаба добровольцы обработали более шести тысяч обращений, которые поступили на «горячую линию», анализировали поступившие данные и оперативно передавали их группе контроля самоизоляции.

Глава региона Андрей Чибис выразил благодарность волонтерам и подчеркнул, что от оперативной работы Штаба зависит работоспособность всех механизмов – как органов власти, так и медицинских учреждений.

«С учетом пройденного пути, надеюсь, мы станем еще эффективнее и быстрее отрабатывать весь набор задач в период пандемии коронавирусной инфекции. Низкий вам поклон», – сказал губернатор.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в Мурманской области наградили лучших педагогов.

Лента новостей