16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:25 Пятница 26 апреля 2024

Грузопоток Севморпути может увеличиться до 80 миллионов тонн

12:30 – 14 октября 2020

Функционирование Севморпути обсудили на конференции «Логистика в Арктике»

В Мурманске прошла X международная конференция «Логистика в Арктике». В ходе видеовстречи обсудили функционирование Севморпути и перспективы транспортно-логической развязки и транспортировки грузов.

«Севморпуть может достичь обозначенного показателя 80 млн тонн грузов», - сказала генеральный директор НО «Ассоциации подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф» Ольга Буч.

Главная цель конференции – диалог между компаниями-поставщиками логистических услуг, промышленностью и властью. В повестку также вошли вопросы о цифровизации процессов судоходства. «Атомфлот» представил новый единый центр управления судами на Севморпути. Участники конференции обсудили, как развиваются портовые предприятия.

Как отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, за период пандемии власти региона пересмотрели инвестиционные планы, перезагрузили систему поддержки инвесторов и это выразилось в цифрах – по итогу первого полугодия рост объема инвестиций составил 8,4%, в то время как в среднем по России падение на 4%.

Напомним, международная конференция проходила в онлайн-формате.

Лента новостей