16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:00 Пятница 23 января 2026

Драмтеатр Мурманска откроют в марте 2021 года

10:30 – 18 октября 2020

Об этом заявил губернатор Андрей Чибис

Мурманский областной драматический театр откроют в марте 2021 года. Об этом заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в эфире «Россия 24».

По его словам, ремонт сильно затянулся и там есть множество проблем. В частности, были сложности с федеральными выплатами, так как 120 млн рублей стояли на 2021 год, а нужны были в 2020 году. Министерство культуры сдвинуло выплаты на год.

«Часть помещений уже готова. Уже сделано все, что касается работы труппы и репетиций – костюмерные, декорации. Раньше у драмтеатра в одном месте были декорации, в другом костюмерная. Логистика была ужасной. Теперь все будет в одном месте», – отметил Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что драматический театр ждет поставок мрамора и гранита. Рабочие восстанавливают потолок и благоустраивают территорию.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Бывшим работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей

15:58 – 23 января

Мурманский морской торговый порт нарушает федеральное законодательство

15:29 – 23 января

Ежегодно для беременных северянок с рисками проводилось около 50 исследований плода

15:23 – 23 января

В 2025 году количество чрезвычайных ситуаций в Мурманской области сократилось на 33%

14:57 – 23 января

Определяем уровень внутренней энергии — 2 сюжета с эмоциональным подтекстом: психологическая иллюзия

15:28 – 23 января

Лидер или исполнитель: сканируем ваш характер — на помощь приходит оптическая иллюзия

14:03 – 23 января

На приготовление беляшей трачу 30 минут: делаю тесто без дрожжей и яиц — поднимается отлично, выпечка пышная и воздушная

13:03 – 23 января