16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:47 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Утверждены показатели, за достижение которых в Мурманской области будут премировать управленцев

11:46 – 18 сентября

Здание типографии "Север" в Мурманске хотят сохранить и перепрофилировать

10:53 – 18 сентября

В морском регистре судоходства подтвердили безопасность вернувшегося с ремонта теплохода "Клавдия Еланская"

10:40 – 18 сентября

Бесхозный автомобиль полностью сгорел в Никеле

10:27 – 18 сентября

Осенью малину удобряю особым способом: подходит для любого грунта — ягода летом вырастает крупная, сочная, а запах просто чарующий

11:45 – 18 сентября

У Овнов — день признаний, у Дев — мягкость в отношениях, у Рыб — вдохновение через искусство: гороскоп на 19 сентября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 18 сентября

Все краски лета — в банке с лечо: как сварить идеальный салат на зиму — 3 хитрости

11:15 – 18 сентября

Двух полицейских из Мурманской области будут судить за инсценировку преступления

6:41 – 21 октября 2020

Они завели уголовное дело на мужчину, чтобы повысить свои показатели по выявлению и пресечению преступлений.

В Мурманской области Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления завершил расследование уголовного дела в отношении двух бывших полицейских. 36-летний мужчина обвиняется в превышении должностных полномочий, а 38-летний – превышении должностных полномочий и даче заведомо ложных показаний.

По данным следствия, в августе 2019 года два сотрудника полиции из Гаджиево решили повысить свои показатели по выявлению и пресечению преступлений. Для этого они предложили другому мужчине поучаствовать в инсценировке преступления – ловле атлантического лосося. Затем полицейские задокументировали факт добычи рыбы, незаконно завели уголовное дело и заплатили мужчине деньги за участие.

В октябре 2019 года один из полицейских проходил как свидетель по уголовному делу о незаконной добыче рыбы и дал заведомо ложные показания.

Сотрудники службы безопасности УМВД установили факт превышения должностных полномочий. Второй полицейский признал вину и активно сотрудничал со следствием.

Уголовное дело направлено в Полярный районный суд. Экс-полицейским может грозить до четырех лет лишения свободы.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.00 / 85.50 98.45 / 99.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября