Местные жители заметили птицу еще в начале сентября. Краснокнижная птица поселилась в Экотехнопарке в Междуречье
Белый аист обитает в районе мусорного полигона в Междуречье. Северяне беспокоятся о том, выживет ли она в Заполярье. Общественники объявили поиск добровольцев.
«Как и прогнозировали орнитологи, аист уже ослаб, летает неохотно. Пару раз сотрудники полигона видели его на земле», - рассказали Nord-News сотрудники Мурманского филиала АО «Управление отходами».
Замдиректора по развитию ГОКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области» Виктор Петров считает, что аист требует колоссального количества корма, в том числе, живого. Поэтому он скептически отнесся к тому, что птицу будут ловить непрофессионалы. По его словам, аиста можно нечаянно погубить.
Эколог рассмотрел фотографии аиста и предположил, что аист все же ранен. Он также пояснил, что температура воздуха до -5 градусов для птицы еще не критична, но она уже себя плохо чувствует. Поэтому с отловом лучше всего поторопиться.
Напомним, местные жители заметили птицу еще в начале сентября. Краснокнижная птица поселилась в Экотехнопарке в Междуречье. Сотрудники технопарка обратились в Кандалакшский природный заповедник и к их коллегам из Москвы. Специалисты рассказали, что молодая особь скорее всего сбилась с курса и прилетела в Заполярье по ошибке и ей нужна помощь.
18:29 – 1 июля
14:11 – 1 июля
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
11:05 – 30 июня
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.50 | 91.00 / 93.70 |
| Совкомбанк | 78.20 / 84.20 | 89.65 / 95.15 |
| Форабанк | 80.00 / 82.30 | 92.30 / 94.90 |
14:00 – 30 июня
11:46 – 30 июня
9:23 – 29 июня
20:43 – 26 июня