16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:24 Воскресенье 20 сентября 2026

Банк «Открытие» выступил организатором размещения рублевых облигаций АО «ЭР-Телеком Холдинг»

7:40 – 26 октября 2020

Банк «Открытие» выступил одним из организаторов размещения нового выпуска облигаций АО «ЭР-Телеком Холдинг» серии ПБО-04 объемом 7 млрд рублей на 2 года

Значительный спрос со стороны широкого круга инвесторов позволил закрыть книгу заявок по нижней границе маркетируемого диапазона по ставке купона 7,90 – 8,15% годовых при увеличении объема размещения с первоначальных 3 млрд до 7 млрд рублей. Финальная ставка купонов была зафиксирована на уровне 7,90% годовых.

В размещении приняли участие все основные категории институциональных инвесторов (УК, банки, инвестиционные компании), а также ритейл-инвесторы. Общий объем спроса превысил 11 млрд рублей, из них на долю физических лиц пришлось более 1 млрд рублей.

Техническое размещение биржевых облигаций состоялось на Московской бирже 23 октября 2020 года.

«ЭР-Телеком Холдинга является одной из ведущих российских компаний телекоммуникационного сектора и достаточно редко выходит на рынок с размещением новых выпусков облигаций, что обуславливает интерес инвесторов к этому эмитенту. Инвестиционное сообщество высоко оценило масштаб и перспективы дальнейшего развития бизнеса компании, что подтверждается высоким спросом со стороны инвесторов. Мы благодарим эмитента за предоставленную возможность доказать профессионализм команды банка «Открытие» в сделке по размещению облигаций и надеемся на дальнейшее развитие сотрудничества на долговом рынке капитала», — прокомментировал руководитель DCM банка ПАО «Открытие» Денис Тулинов.

Организатором размещения выпуска облигаций также выступило АО «ВТБ Капитал», со-организатором - ИФК Солид.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

зал хореографии в спортшколе

Старейшая спортшкола Североморска открылась после ремонта

12:08 – 20 сентября

субботник в Мурманске

Более 200 человек очистили от мусора берега озёр и залива в Мурманске

11:11 – 20 сентября

дорога в Мурманске

Иномарка перевернулась на Восточно-Объездной дороге в Мурманске

10:04 – 20 сентября

осень в Мурманске

Дожди и ветер не покинут Мурманскую область в воскресенье

9:07 – 20 сентября

Котелеты

Котлеты «как у Пушкина»: секретный рецепт с белым хлебом, который делает мясо нежнее облака

10:08 – 20 сентября

Проволочника больше не будет

Яблоки вместо химии: агроном раскрыл секрет эффекта «двух кулаков» — проволочник исчезает, а картофель растет гигантским

6:07 – 20 сентября

Нагар на кастрюле

Прощай, черный нагар: горчично-содовая паста возвращает кастрюлям заводской блеск за 15 минут

20:36 – 19 сентября