"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
0:29 – 7 июля
0:01 – 7 июля
23:45 – 6 июля
В зимний период они будут очищать региональные дороги
На оперативном совещании в правительстве Мурманской области министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин доложил об уборке региональных дорог в зимний период.
«Содержание автодорог в зимний период будет обеспечиваться более 100 единицами техники, в случае возникновения сложных погодных условий будут мобилизованы дополнительные мощности», - отметил Артём Гришин.
Дороги будут чистить автогрейдеры, роторные снегоочистители, бульдозеры и тракторы. Гришин отметил, что заготовлен необходимый объем песко-соляной смеси и других реагентов.
Губернатор в ходе совещания призвал обратить внимание на необходимость жесткого контроля качества уборки снега и уборки дорог на территории Мурманской области. Он отметил, что для того, чтобы минимизировать количество дорожно-транспортных происшествий, необходимо внимательно следить за тем, как убираются дороги.
Контроль за качеством уборки региональных трасс осуществляет Мурманскавтодор. В текущем году организация заключила четыре контракта по круглогодичному содержанию региональных дорог до 2022 года.
Подрядчики Мурманскавтодора содержат больше двух тысяч километров автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Из них больше 1800 километров содержат в накате и обрабатывают противогололедными материалами, остальные – в безнакатном состоянии, что подразумевает использование комбинированных и химических реагентов.
Напомним, на оперативном совещании глава регионального ГИБДД Алексей Тарунин рассказал, что на дорогах Заполярья количество ДТП увеличилось на 70%. Губернатор отметил, что ситуация с дорогами – это две стороны одной медали. С одной стороны – в ведомствах быстро реагируют и все вовремя делают, а с другой стороны – ГИБДД показывает наглядно, где есть нарушения.
15:20 – 6 июля
13:30 – 6 июля
13:12 – 6 июля
12:14 – 6 июля
11:33 – 6 июля
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:30 – 6 июля
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля