16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:50 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Североморске 111 домов остались без горячей воды и отопления

12:32 – 24 декабря

Житель Кандалакши получил компенсацию в 400 тысяч рублей после травмы на производстве

12:24 – 24 декабря

Мурманский морской торговый порт: мы прошли самый трудный период нашей истории и адаптировались к условиям

11:59 – 24 декабря

В ответе за тех, кого приручили: как помочь питомцам пережить шумную новогоднюю ночь

11:21 – 24 декабря

Чарли Шин ушёл в магазин — актёр ищет спички для новых головоломок: найдите ответ, сдвинув одну, всего за 15 секунд

12:32 – 24 декабря

Не прячьте боль за иллюзией — психологический тест покажет правду: о, этот загадочный взгляд!

12:32 – 24 декабря

Ленивый холодец: в мультиварке он готовится сам — но с этим секретом он станет в 3 раза вкуснее

12:01 – 24 декабря

Несколько учреждений соцобслуживания населения Мурманской области перешли на закрытый режим

13:20 – 26 октября 2020

За особые условия труда работающим в закрытом круглосуточном режиме положены выплаты в размере северного МРОТа

В Мурманской области несколько государственных областных учреждений социального обслуживания населения перешли на закрытый круглосуточный режим работы. Постановление подписала врио губернатора Елена Дягилева.

На закрытую круглосуточную работу по 22 ноября уходят Мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО Североморск (стационарное отделение), Апатитский психоневрологический интернат №1, Апатитский комплексный центр социального обслуживания населения (стационарное отделение), Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения (стационарное отделение, Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей. Отмечается, что смены работников, которые оказывают социальные услуги, организованы с периодичностью не чаще чем один раз в две недели.

Всех работников должны обеспечить необходимыми средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами. Допускать к работе будут только людей со справкой, где указан отрицательный результат теста на COVID-19.

Кроме того, работникам будет выплачена материальная помощь за особые условия труда в размере северного МРОТа – 27899 рублей. Деньги выплачиваются единовременно за период нахождения ра6отника в закрытом круглосуточном режиме в течение не более 14 дней.

Ранее «Би-порт» сообщал, что с начала пандемии в подведомственных Министерству труда и социального развития Мурманской области учреждениях скончались 13 человек с коронавирусом.

Лента новостей