16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:56 Воскресенье 16 августа 2026

Условия контрактов на выполнение капремонта домов ужесточат в Мурманской области

6:24 – 27 октября 2020

При срыве сроков более чем на 15 дней с подрядчиком расторгнут договор

В Мурманской области с 2021 года будут введены новые условия контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту домов. В случае, если сроки будут сорваны более чем на 15 дней, договор с подрядчиком расторгнут в одностороннем порядке.

Как отмечает директор Фонда капремонта Мурманской области Федор Денисов, при заключении контрактов будет сформирован график проведения капремонта с утвержденными этапами, сроками и объемами выполнения работ. По каждому виду работ будут сформированы типовые решения и рекомендуемый перечень материалов.

Конкурсы по выбору подрядчика планируют провести до февраля следующего года, чтобы работы могли начаться на объектах при наступлении плюсовой температуры. По словам вице-губернатора – министра строительства Мурманской области Владислава Сандурского, такие жесткие условия контрактов дисциплинируют подрядчиков, а проведение конкурсов заранее позволит закупить необходимые материалы заблаговременно и предусмотреть необходимое количество рабочих.

Напомним, об ужесточении контроля за проведением строительных и ремонтных работ заявлял губернатор Андрей Чибис. Он отмечал, что у подрядчиков должны отсутствовать лазейки для затягивания сроков, а за нарушениями должны следовать обязательные меры реагирования.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

морской ёж

Проекты из Мурманска победили во втором этапе конкурса «Губернаторский старт»

14:39 – 16 августа

Государственная противопожарная служба Мурманской области

В Кировске горели сауна и автомобиль

13:49 – 16 августа

терминал безналичной оплаты

Минтуризма и предпринимательства будет выдавать лицензии на продажу сигарет в Мурманской области

11:56 – 16 августа

модернизация коммунальной инфраструктуры

Министр и глава Печенгского округа оценили подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону

10:47 – 16 августа

Топ-5 автомобилей, которые почти не нужно заправлять: экономия до 40% на топливе в 2026 году

14:09 – 16 августа

Уставшая учительница английского.

Учителям и воспитателям детских садов: полагается 10 сеансов с психотерапевтом бесплатно в 2026 году — как получить

12:05 – 16 августа

Электрочайник на кухне.

Можно ли подключать электрочайник к удлинителю: запомните на всю жизнь и обезопасьте родных

10:36 – 16 августа