16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:54 Вторник 19 марта 2024

Волонтеров Мурманска наградили за участие в акции взаимопомощи «#МыВместе»

8:20 – 28 октября 2020

Неравнодушные северяне были отмечены памятными медалями президента РФ и грамотами

В Мурманске состоялась церемония награждения представителей волонтерского штаба и «горячей линии», которые поддерживают пожилых северян, маломобильных мурманчан и медицинских работников в рамках акции взаимопомощи «#МыВместе». Акция стартовала в марте 2020 года, объединив усилия государственной власти, местного самоуправления, коммерческих, общественных организаций и неравнодушных людей.

Медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» была учреждена президентом РФ в связи с высокой общественной значимостью акции. По словам главы Мурманска Андрея Сысоева, Владимир Путин особо отметил заслуги мурманских волонтёров, что подтверждается специальными наградами.

Семь представителей волонтерского штаба и «горячей линии» получили памятные медали и грамоты, а восемь волонтеров наградили благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодежи «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Как отметил глава администрации Евгений Никора, в рамках акции помощь от отзывчивых и небезразличных людей получили около пяти тысяч мурманчан.

Лента новостей