16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:46 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Полицейские задержали в Мурманске мужчину, ограбившего магазин часов

13:40 – 23 ноября

Карелин дал старт Всероссийскому турниру по спортивной борьбе в Мурманске

12:37 – 23 ноября

Тротуары в Мурманске начнут обрабатывать новым противогололёдным материалом

11:22 – 23 ноября

Будут присматриваться, оценивать за и против: топ-5 самых неприступных знаков Зодиака — вступают в отношения только с  достойными

15:46 – 23 ноября

Анна Старшенбаум: меняла мужчин, как перчатки — тайно родила сына от спортсмена

15:26 – 23 ноября

Вырос красавцем: Екатерина Климова похвасталась 19-летним сыном — тоже станет актёром

15:13 – 23 ноября

Разрушенный в Лиинахамари памятник героям-подводникам восстановят за частные деньги

13:42 – 3 ноября 2020

Директор фонда «FGNCapital Limited» обсудил данный вопрос с губернатором Мурманской области

Восстановлением памятника героям-подводникам Северного флота, который рухнул в Лиинахамари, займется частная компания. Об этом стало известно по итогам встречи губернатора Мурманской области Андрей Чибиса с председателем совета директоров фонда «FGN Capital Limited» Александром Халдеем.

Известно, что в ведении компании находится ООО «Прибрежный», которая является арендатором территории с памятником. По словам Александра Халдея, компания обеспокоена сложившейся ситуацией и сделает всё возможное, чтобы полностью восстановить памятник за собственные деньги. Кроме того, «FGN Capital Limited» выразил готовность участвовать в социальных программах Мурманской области.

Глава региона отметил, что монумент не только необходимо восстановить, но и сделать доступным для всех, кто захочет почтить память героев-подводников Северного флота.

Напомним, памятник в Лиинахамари рухнул в сентябре 2020 года. Губернатор заявил, что монумент мог быть разрушен намеренно. На месте были обнаружены следы тросов.

Лента новостей