16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:02 Вторник 26 мая 2026

Мурманская область потратит в 2021 году на строительство и капремонт 5,3 млрд рублей

12:57 – 4 ноября 2020

Почти половина из этих средств – деньги из федерального бюджета

На цели строительства, капитального ремонта и обеспечения комфортных условий проживания жителей Мурманской области в 2021 году будет выделено 5,3 млрд рублей. Из них 2,5 млрд рублей – это деньги федерального бюджета. Об этом сообщил вице-губернатор – министр строительства региона Владислав Сандурский во время совещания по бюджету 2021 года.

На данные деньги в Мурманской области будут возводить новые объекты, проводить капитальный ремонт зданий, осуществлять социальные выплаты и субсидии муниципальным образованиям на строительство инженерной инфраструктуры.

В ходе совещания с депутатами Мурманской областной думы также обсуждались вопросы реновации ЗАТО, предстоящее строительство ФОКов в Заозерске и Кандалакшском районе, выделение субсидий Фонду капитального ремонта на проведение первоочередных работ в многоквартирных домах, а также вопросы строительства в Больничном городке.

«Конечно, нам бы тоже хотелось, как можно скорее отремонтировать существующие здания и возвести современные жилые дома и объекты инфраструктуры, но данный проект требует детальной проработки и анализа рисков», – пишет Владислав Сандурский на своей странице в «ВКонтакте».

Напомним, концепция развития микрорайона Больничный городок должны были разработать до 1 ноября. По предварительным расчетам, строительство дорог, котельной и водопровода обойдется в 700 млн рублей.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.20 / 77.00 82.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.00 / 76.50 88.50 / 90.50
Совкомбанк 71.70 / 79.20 85.30 / 94.30
Форабанк 74.30 / 76.70 87.50 / 91.10

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая