16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:30 Пятница 29 марта 2024

Заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации состоится в Мурманске

12:55 – 5 ноября 2020

Федеральные министры обсудят перспективы цифрового развития арктических регионов

В Мурманске на следующей неделе будет проходить заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федераций на тему «Перспективы цифрового развития регионов Арктической зоны».

Его проведет первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

В заседании планируют участвовать заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, губернатор Мурманской области Андрей Чибис, председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, руководители северных регионов России, государственных корпораций, экспертных организаций и науки.

В регион опять приедет министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.

В повестке заседания – обсуждение ключевых задач реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в регионах Заполярья, преимуществ и перспектив Арктики как территории развития цифровых сервисов и инфраструктуры, законодательного регулирования обеспечения услугами связи и интернета регионов Крайнего Севера. Также участники познакомятся с первыми результатами внедрения стандарта «Умный город» в цифровую инфраструктуру Мурманской области.

Лента новостей