16+
9:35 Суббота 20 апреля 2024

«Мурман» потерпел разгромное поражение в Иркутске

13:13 – 10 ноября 2020

Команда из Мурманска пропустила от «Байкал-Энергии» семь мячей, забив при этом только два

ХК «Мурман» сыграл свой второй матч в рамках XXIX Чемпионата России по хоккею с мячом. Игра состоялась в Иркутске против местного клуба «Байкал-Энергия».

Матч для мурманчан начался с пропущенного гола. Хозяева отправили мяч в сетку уже на первой минуте после розыгрыша углового.

Ответ «Мурмана» случился через 35 минут. Илья Пономарев после подачи Николая Дмитрова с углового отправил мяч в ворота иркутян. Через пять минут «Байкал-Энергия» снова вышла вперед.

Второй тайм начался с атак хозяев поля, которые принесли им третий забитый мяч. На 50 минуте нападающий «Мурмана» Константин Зубарев отыграл один мяч, но вскоре команда из Иркутска взяла игру в свои руки и забила еще четыре гола.

Итоговый счет 7-2 в пользу команды «Байкал-Энергия». Следующий матч «Мурман» проведет в Ульяновске против «Ак Барс-Динамо» из Казани.

Напомним, первый матч сезона команда из Мурманска проиграла со счетом 10-5 хабаровскому «СКА-Нефтяник».

Ранее «Би-порт» сообщал, что два муниципалитета из Мурманской области получат деньги на развитие хоккея.