16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:34 – Воскресенье – 1 ноября 2026

Мурманская область получит федеральный грант для развития туризма

13:00 – 15 ноября 2020

На реализацию туристических проектов выделят 42 миллиона рублей

Мурманская область участвовала в конкурсе на федеральный грант по развитию туризма. Со всей страны было представлено около четырех тысяч проектов, из них победу одержали 472, рассказал в соцсетях губернатор региона Андрей Чибис.

В Заполярье реализуют 16 туристических проектов, которые одержали победу в конкурсе. В общей сложности они получат на реализацию 42 миллиона рублей.

Андрей Чибис отметил, что субсидию получит проект создания ресторана на полуострове Средний. В нем планируется угощать туристов морепродуктами и блюдами Арктической кухни.

По словам губернатора, владельцы гостиниц и мини-отелей улучшать качество услуг за счет гранта, а один из туроператоров на полученные деньги приобретет микроавтобус с оборудованием для того, чтобы возить людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Мы турбизнес полностью поддерживаем. Северяне и наши гости должны получать качественный сервис, чтобы ничто не могло испортить впечатления от путешествий по Кольскому краю", - написал Андрей Чибис.

Напомним, зимой текущего года откроются чартерные рейсы для туристов в Мурманскую область.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

горящий автомобиль

На трассе в Кольском округе сгорел Subaru

9:47 – 1 ноября

дерево и дождь

Мурманская область встречает ноябрь дождями и ветром

8:50 – 1 ноября

Обрезка деревьев

Обрезка деревьев и кустарников в ноябре: какие ветки удалить, а какие сохранить, чтобы помочь растениям пережить зиму

8:59 – 1 ноября

Помидоры по-польски

Помидоры по-польски с луком и морковью: ароматная закуска в сладком маринаде, которую хочется открывать снова и снова

6:11 – 1 ноября

Сырой картофель для обуви: бюджетный лайфхак, который советуют попробовать перед гололёдом

2:40 – 1 ноября