"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:15 – 1 июля
4:04 – 1 июля
3:30 – 1 июля
Зимой в Мурманскую область откроются чартерные рейсы для туристов
На онлайн-конференции, посвященной развитию внутреннего туризма, руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что этой зимой чартерные рейсы будут впервые летать в Мурманск и Кировск. Мурманская область – в топе приоритетных направлений, наряду с Бурятией (озеро Байкал) и Кемеровской областью (горнолыжный курорт Шерегеш).
«Мурманская область, русский север, наша Арктика…И всего два часа лету от Москвы! Это невероятный, замечательный регион! – делилась впечатлениями от недавней поездки в Заполярье Зарина Догузова во время онлайн-трансляции, организованной Интерфаксом. – Это край, который должен посетить каждый! Это подарит неповторимые и незабываемые эмоции».
Генеральный директор TUI Россия Тарас Димура (одна из крупнейших туристических компаний, организовавшая внутренние летние чартеры) также отметил, что в Мурманской области ни чем не хуже, чем в Финляндии, и рыбалка есть, и хаски. Он озвучил расписание чартерных рейсов в Заполярье: с 26 декабря 2020-го по 27 марта 2021 года.
Что касается Мурманской области, то у нас туризм просел из-за закрытия границ, отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, также принимавший участие в онлайн-конференции.
По его словам, в Мурманскую область приезжали состоятельные путешественники из северных стран, а вот особой ставки на туристов из Азии в регионе никогда не делали.
«Гости из Азии ехали к нам поохотиться на северное сияние. У них есть поверье, если ребенок будет зачат под северным сиянием, он вырастет счастливым. Но их было не так много: 70 тысяч из 400 тысяч туристов, посетивших Мурманскую область за год. Мы рассчитываем, что к нам поедет состоятельный турист из Москвы или Санкт-Петербурга. Возможно, будут организованы туры выходного дня. С учетом проектов, которые сегодня реализуются в регионе, туристическая привлекательность Мурманской области повысится», – сообщил Андрей Чибис.
В частности глава региона причислил к уникальным туристическим объектам культурно-деловой центр «Новый Мурманск», морской курорт в Лиинахамари и Териберку, ставшую более привлекательной благодаря цифровизации.
17:05 – 30 июня
14:39 – 30 июня
12:26 – 30 июня
12:12 – 30 июня
11:57 – 30 июня
11:43 – 30 июня
11:00 – 30 июня
10:28 – 30 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 89.00 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 82.50 | 90.00 / 91.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня
12:00 – 27 июня