16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:36 Пятница 19 апреля 2024

Экологический диктант написали в Мурманской области

9:38 – 17 ноября 2020

К акции присоединились 16 учреждений региона

Всероссийский экологический диктант стартовал в стране в международный день переработки вторсырья 15 ноября. В Мурманской области 16 ноября его написали 16 учреждений региона из разных муниципалитетов.

Экодиктант в Мурманске написали 10 участников в центре «Лапландия». В их числе были министр природных ресурсов и экологии Анна Багрова и исполняющая обязанности министра образования и науки Ольга Дзюба. Одновременно с Мурманском диктант написали жители Заполярья из 11 городов региона.

«Радует, что нижняя планка возраста участников – 12 лет. Это мероприятие понятно каждому, начиная со школы, и направлено на популяризацию экологической культуры, экологического мышления. Ожидается, что диктант в нашей области напишут более 800 обучающихся образовательных организаций», - отметила Ольга Дзюба.

Каждому участнику предстояло ответить на 25 вопросов на экологическую тематику. Выполнение заданий заняло меньше часа. Организаторами акции выступили региональное министерство образования и науки и центр дополнительного образования «Лапландия». Планируется, что следующий диктант пройдет 14 и 15 ноября 2021 года.

Лента новостей