16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:59 Четверг 25 апреля 2024

По итогам народного проекта «Дороги Мурманска» отремонтируют 28 дорог

11:45 – 17 ноября 2020

Ремонтные работы начнутся в 2021 году

В рамках народного проекта «Дороги Мурманска» в 2021 году отремонтируют 28 участков улично-дорожной сети города. Решение было принято после того, как общественники осмотрели дороги и признали их нуждающимися в улучшении.

Предложения по ремонту дорог высказывали жители Мурманска. Около сотни комментариев оставили мурманчане в соцсетях на первом этапе проекта. Из них выбрали те, которые соответствуют федеральным требованиям национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сити-менеджер Мурманска Евгений Никора отметил, что большинство предложений о ремонте дворов, дорог и проездов, не попавших в дорожный проект, учтут при реализации программы «Формирование современной городской среды» и программы «Административный центр».

Вице-губернатор Юрий Сердечкин отметил, что привлекать жителей к определению вектора развития города - хорошая практика. Он поблагодарил за работу общественников, которые объехали весь город, чтобы осмотреть нуждающиеся в ремонте дороги.

«Я считаю, что важно при принятии ключевых решений грамотно сочетать знания и профессиональный опыт профильных специалистов с информацией о реальных потребностях граждан», - сказал Сердечкин.

Перечень дорог прошел все этапы согласования. В администрации города отметили, что в ближайшие дни начнется конкурс на заключение контрактов по выполнению ремонтных работ.

Лента новостей