16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:53 Пятница 26 апреля 2024

Кибермошенники обогатились за счет жителя из поселка Зеленоборский

15:49 – 18 ноября 2020

Северянин лишился накоплений в размере 140 тысяч рублей

Кибермошенники обокрали жителя поселка Зеленоборский на 140 тысяч рублей. Следователи по факту мошенничества расследуют уголовное дело.

Установлено, что северянин оставил онлайн-заявку на получение кредита в интернете. После того, как он заполнил анкету, ему перезвонили и сообщили, что на его имя предварительно одобрен кредит, однако прежде необходимо оплатить комиссию и подтвердить платежеспособность.

Северянин перевел на счет злоумышленников 3,5 тысячи рублей в качестве комиссии, но этого оказалось мало. Мошенники вновь связались с жителем Заполярья и сообщили, что для получения кредита ему необходимо предоставить пакет документов. Для решения проблемы было предложено увеличить сумму страховки и перевести почти 10 тысяч рублей на другой номер счет, а также оплатить курьерскую доставку.

В общей сложности житель поселка перевел на различные счета 140 тысяч рублей, но обещанного займа так и не дождался. После последнего перевода злоумышленники прервали с потерпевшим связь.

Сотрудники полиции расследуют уголовное дело по статье «Мошенничество». Следователи устанавливают обстоятельства происшествия.

Фото: pixabay.com

Лента новостей