Законопроект должен сделать путешествия по стране более комфортными
Законопроект об автотуризме готовится к первому чтению в Госдуме. Документ предполагает разработку стандартов и регламентов, в соответствии с которыми будут возводиться придорожные мотели, кемпинги, кафе и другие объекты инфраструктуры, необходимые для развития автотуризма, сообщают «Известия».
Как известно, в стране автомобильные поездки на отдых пользуются особой популярностью, а значит, чтобы сделать автотуризм привлекательным не только для россиян, но и иностранных туристов, необходимо обеспечить стандартизированный уровень дорожного сервиса. Поэтому предлагается строить не только гостиницы, но и кемпинги, причем классифицировать последние в зависимости от уровня предоставляемых услуг.
В законопроекте отмечается, что также потребуется пересмотреть статус некоторых дорог. Например, какие-то муниципальные трассы следует объявить дорогами федерального значения, если они пользуются популярностью у путешественников. Это как раз и позволит обеспечить их более плотным уровнем дорожного сервиса.
А чтобы строить придорожную инфраструктуру, нужно привести в порядок и сами трассы.
Чтобы сделать страну более привлекательной для иностранных автотуристов, в документе предлагают ввести электронную очередь на путях международного автомобильного сообщения.
Пилотными регионами, где начнет развиваться автотуризм, в законопроекте значатся Владимирская, Воронежская, Ивановская, Костромская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Новгородская, Ростовская, Тверская, Тульская, Ярославская области и Краснодарский край.
А тем временем для развития автотуризма в Мурманской области в будущем году появится семь придорожных комплексов.
18:19 – 9 июня
16:07 – 9 июня
15:13 – 9 июня
14:22 – 9 июня
13:37 – 9 июня
13:06 – 9 июня
12:04 – 9 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.20 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.50 / 76.80 | 88.50 / 90.75 |
| Совкомбанк | 72.75 / 76.05 | 86.80 / 89.30 |
| Форабанк | 73.70 / 75.70 | 88.50 / 90.90 |
16:28 – 9 июня
14:06 – 9 июня
12:34 – 9 июня
12:19 – 9 июня