Это результат внедрения автоматизированной системы управления Штаба морских операций
Информационно-навигационное сопровождение по маршруту плавания – новая услуга «Атомфлота», благодаря которой в летне-осеннюю навигацию было совершено 11 проводок судов в акватории Северного морского пути без ледокольного обеспечения.
Автоматизированная система управления Штаба морских операций, введенная в промышленную эксплуатацию в августе этого года, обеспечивает такую проводку судов на основе круглосуточного сбора и анализа информации о гидрометеорологической, навигационной и ледовой обстановке в акватории Северного морского пути.
Услугой информационно-навигационного сопровождения воспользовались суда под флагами Российской Федерации, Панамы, Маршалловых островов и Мальты. В режиме реального времени судоводителям предоставлялись персональные рекомендации плавания и самая актуальная информация обо всех навигационных опасностях на пути следования судов в акватории Северного морского пути. Суда различного ледового класса двигались как в восточном, так и в западном направлении.
«Сегодня мы готовы предложить нашим клиентам не только навигационную безопасность, но и обеспечить оптимизацию маршрута с выдачей индивидуальных рекомендаций плавания. Современные информационные технологии и опыт наших специалистов открывают новые возможности по использованию Северного морского пути, делают его доступнее и привлекательнее с коммерческой точки зрения», – говорит первый заместитель генерального директора – Директор по судоходству ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица.
В перспективе автоматизированная система управления станет Единым центром управления плаванием судов. Он позволит оптимизировать маршруты движения судов и расстановку атомных ледоколов в акватории Северного морского пути. Конечной целью внедрения продукта станет переход на автоматическую маршрутизацию в Арктическом регионе, что повысит его логистическую составляющую, обеспечит максимальную безопасность движения судов, а также отразится на коммерческой привлекательности Севморпути. Внедрение автоматизированной системы управления Штаба морских операций – новый шаг в развитии судоходства по Северному морскому пути, который к 2024 году должен стать круглогодичным глобальным транспортным коридором.
Фото: pixabay.com
12:14 – 25 мая
14:12 – 24 мая
13:14 – 24 мая
12:07 – 24 мая
9:45 – 24 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:22 – 25 мая
12:14 – 25 мая
11:57 – 25 мая
11:23 – 25 мая
14:08 – 25 мая
13:26 – 25 мая
12:17 – 25 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.20 / 77.00 | 82.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.00 / 76.50 | 88.60 / 90.50 |
| Совкомбанк | 72.50 / 77.50 | 87.00 / 92.50 |
| Форабанк | 74.20 / 76.40 | 87.20 / 90.90 |
17:33 – 23 мая
9:04 – 22 мая
12:20 – 21 мая
10:09 – 21 мая