16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:29 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пятерых жительниц Мончегорска обманули мошенники под предлогом пройти флюорографию

17:37 – 24 декабря

Число вызовов скорой помощи в Мурманской области превысил средний показатель по России и Северо-Западу

16:58 – 24 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Новые объекты для перегрузки угля в «Лавне» ввели в эксплуатацию

15:39 – 24 декабря

Лёд тронулся: США подают сигналы России — Арктика стала полем для первых контактов Москвы и Вашингтона

18:02 – 24 декабря

Лучшая картофельная запеканка: рецепт в стиле пиццы — готовится за час

17:23 – 24 декабря

Малосольные красавцы — можно есть их с чем угодно: раскрываем тайны советской кухни

17:21 – 24 декабря

НОВАТЭК вернул перевалку СПГ из Норвегии в Мурманскую область

8:00 – 24 ноября 2020

«Николай Евгенов» и «Yamal Spirit» проводят погрузку в порту Мурманска

Компания «НОВАТЭК» вернула перевалку сжиженного газа с газоводов ледового класса на обычные танкеры в Мурманской области. СПГ-танкер «Николай Евгенов» и «Yamal Spirit», прибывшие из Сабетты и Гибралтара соответственно, встали на погрузку недалеко от Мурманска. Ожидается, что погрузка завершится во вторник, 24 ноября.

Как сообщает «Коммерсантъ», по итогам августовской пробной перевалки от судоводителей «Совкомфлота» поступило множество замечаний. Отмечается, что в Кильдинском проливе тяжелые условия работы. Данное место назвали неудобным, узким и открытым для волнения. При этом основной экономический эффект от перевалки в Мурманске заключается в оптимизации логистики дорогих танкеров арктического класса. Плечо транспортировки для них сократится в среднем с 28 до 7 дней. Это снизит операционные затраты.

НОВАТЭК перенес перевалку СПГ в норвежский Хоннингсвог в марте. Причиной стала нехватка специалистов в пандемию коронавируса. Из-за закрытых границ специалисты не могли попасть в страну.

Фото: Manuel Hernandes Lafuente/vesselfinder.com

Лента новостей