16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:22 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два мурманских конькобежца стали мастерами спорта

19:25 – 12 декабря

За сутки северяне отдали мошенникам 22 млн рублей и попадались на краже пуховика и кофе

18:36 – 12 декабря

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

Здоровье поджелудочной железы: скрытая угроза — почему даже яблоко опасно

20:05 – 12 декабря

Витамин Е и камни в почках: двойная правда о пользе миндаля — результаты эксперимента и строгое предупреждение врача

20:02 – 12 декабря

Любовь без пафоса: гороскоп на 13 декабря для 3 знаков Зодиака — аудит отношений

20:00 – 12 декабря

НОВАТЭК вернул перевалку СПГ из Норвегии в Мурманскую область

8:00 – 24 ноября 2020

«Николай Евгенов» и «Yamal Spirit» проводят погрузку в порту Мурманска

Компания «НОВАТЭК» вернула перевалку сжиженного газа с газоводов ледового класса на обычные танкеры в Мурманской области. СПГ-танкер «Николай Евгенов» и «Yamal Spirit», прибывшие из Сабетты и Гибралтара соответственно, встали на погрузку недалеко от Мурманска. Ожидается, что погрузка завершится во вторник, 24 ноября.

Как сообщает «Коммерсантъ», по итогам августовской пробной перевалки от судоводителей «Совкомфлота» поступило множество замечаний. Отмечается, что в Кильдинском проливе тяжелые условия работы. Данное место назвали неудобным, узким и открытым для волнения. При этом основной экономический эффект от перевалки в Мурманске заключается в оптимизации логистики дорогих танкеров арктического класса. Плечо транспортировки для них сократится в среднем с 28 до 7 дней. Это снизит операционные затраты.

НОВАТЭК перенес перевалку СПГ в норвежский Хоннингсвог в марте. Причиной стала нехватка специалистов в пандемию коронавируса. Из-за закрытых границ специалисты не могли попасть в страну.

Фото: Manuel Hernandes Lafuente/vesselfinder.com

Лента новостей