16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:16 Четверг 25 апреля 2024

Итоги международного конкурса «Cozinessvalley» подвели в Мурманске

10:50 – 26 ноября 2020

Конкурс был открыт как для профессионалов, так и для студентов

Сегодня в Мурманском арктическом государственном университете были подведены итоги международного конкурса «Cozinessvalley».

Цель мероприятия – разработка парковой зоны спортивно-рекреационного комплекса Долина Уюта в Мурманске. Призовой фонд составил 5,8 млн рублей.

«Было подано 119 заявок. Это те, что прошли конкурс, на самом деле их было еще больше. После этого проходил отбор. Жюри выбирали трех лучших номинантов в двух категориях: «Профессионалы» и «Студенты», – поделилась заместитель начальника управления по подготовке проектов по комфортной городской среде Евгения Бурка.

Конкурс был открыт как для профессионалов со стажем более трех лет, так и для студентов, проходящих обучение по специальности или имеющих стаж работы менее трех лет.

В категории «Студенты» второе место заняли Арина Боровикова и Ариадна Авсахова из Уфы. А в категории «Профессионалы» второе место заняла Елена Богомаз из Санкт-Петербурга.

Победителем проекта в категории «Профессионалы» стал архитектор Валерий Васильев из Северной столицы. В качестве цели своего проекта Валерий определил три пункта. Во-первых, для конкурсанта было важно реорганизовать и благоустроить кратчайшие пешеходные связи. Во-вторых, предоставить комфортное пространство для отдыха в любое время года. И в-третьих, проявить природу Мурманска, раскрыть потенциал территории.

Организаторами проекта выступили Правительство Мурманской области и АНО «Центр городского развития Мурманской области».

«Cozinessvalley» является одним из самых масштабных конкурсных проектов в комплексной работе по благоустройству региона.

Лента новостей