16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:51 Пятница 29 марта 2024

За неделю на портал «Наш Север» пришло 91 сообщение про дороги, благоустройство и ЖКХ

13:41 – 26 ноября 2020

«Наш Север» – это портал, разработанный в 2019 году с целью улучшения качества жизни и облика Мурманской области через активное вовлечение жителей в развитие своего города и региона

Жители региона за минувшую неделю прислали 91 сообщение на портал «Наш Север». Людей интересовали вопросы благоустройства, проблем ЖКХ и состояния дорог.

Северяне написали 16 сообщений, в которых жалуются на неисправное освещение во дворах. Большая часть из них уже в разработке.

«С приближением полярной ночи уличному освещению уделяется особое внимание. В период, когда солнце не выходит из-за горизонта, оно играет важную роль в жизни города. Поэтому о неисправном освещении во дворах можно и нужно сообщать на «Наш Север», — отметил руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.

Портал «Наш Север» разработали еще в прошлом году, чтобы северяне смогли участвовать в развитии города и региона.

Напоминаем, что до конца 2020 года на портале будет открыта категория, в рамках которой жители Мурманской области смогут сообщить о безнадзорных животных. Идею создания такой категории выдвинул комитет по ветеринарии.

Лента новостей