16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:27 Четверг 18 апреля 2024

Туристический портал «Арктика – ближе, чем ты думаешь» заработал на платформе arctic-russia

16:22 – 26 ноября 2020

Любой туристический оператор, который предлагает туры в Арктику, может бесплатно обратиться к этому сервису

В ходе сессии о развитии туризма на форуме «Дни Арктики и Антарктики в Москве» стало известно, что на платформе arctic-russia заработал туристический портал «Арктика – ближе, чем ты думаешь». Все, связанное с арктическим туризмом, будет размещаться на данном портале.

Из-за ситуации в мире, на данный момент он рассчитан в основном на российских туристов, но в дальнейшем будет ориентироваться и на зарубежную аудиторию.

«Это не просто сайт, на котором рассказывается про Арктику, это сервис для развития бизнеса в области развития арктического туризма. Любой туристический оператор, который предлагает туры в Арктику, может бесплатно обратиться к этому сервису. Профессиональные консультанты помогут такие продукты оформить, грамотно их представить», - поделился первый заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков.

Одним из первых резидентов Арктической зоны станет панорамный ресторан на склоне горы в Кировске.

Благодаря этому проекту в Мурманской области начнет более активно развиваться туристическая инфраструктура и туризм в целом.

Напомним, что руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что впервые этой зимой будут летать чартерные рейсы в Мурманск и Кировск.

Лента новостей