16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:50 Среда 24 апреля 2024

Фанатов зимних видов спорта привезут в Мурманскую область на «Горнолыжном экспрессе»

12:23 – 27 ноября 2020

Железнодорожное сообщение свяжет Москву с Апатитами и Мурманск с Кировском

В преддверии Нового года Москву, Мурманск и Апатиты свяжет «Горнолыжный экспресс» - двухэтажный поезд №100/99. На нём фанаты зимних видов спорта могут добраться до горнолыжного курорта Хибины, передаёт РЖД.

Первый поезд «Москва – Апатиты» пойдет 28, 29 декабря и 1-8 января. Время отправления – 14:50, а время в пути – сутки.

Поезд «Апатиты – Москва» будет курсировать 29, 30 декабря и 2-9 января. Отправление в 19:40.

30 декабря в 14:50 будет запущен поезд «Москва – Апатиты – Мурманск», а в первый день 2021 года в 16:05 он отправится по обратному направлению.

Стоимость поездки из Москвы в Апатиты начинается от 1999 рублей. Поезд будет ходить через Тверь, Чудово, Волховстрой, Свирь, Петрозаводск, Медвежью Гору, Беломорск, Кемь и Кандалакшу.

Всего планируется сформировать 11 двухэтажных купейных вагонов с дополнительными багажными купе для перевозки лыж и сноубордов. При этом провоз спортивного инвентаря будет бесплатным.

Кроме того, губернатор Мурманской области Андрей Чибис на международном арктическом форуме «Дни Арктики и Антарктики в Москве заявил о запуске проекта «Лыжная стрела». По его словам, поезд из Мурманска в Кировск к горнолыжному курорту будет выходить в пятницу вечером. Время в пути – около четырех часов. Обратно поезд будет возвращаться в воскресенье вечером.

Ранее «Би-порт» сообщал, что скелет кита из фильма «Левиафан» привезут из Москвы в Териберку.

Лента новостей