16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:03 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Перевозки рыбной продукции по Севморпути должны стать регулярными

13:24 – 5 декабря

Супружеская драка, падение из окна и пьяный водитель: какие происшествия зафиксированы в Мурманской области за сутки

13:07 – 5 декабря

В Мурманской области трёх человек поймали на кражах

12:48 – 5 декабря

Долги по капремонту северянам предлагают погасить без пени

12:31 – 5 декабря

Недостаточно просто поставить триммер в угол: бензокоса должна быть готова к зимнему простою — элементарные правила

14:03 – 5 декабря

Секрет цветущей герани: всего один напиток, и цветы вас отблагодарят — садоводы рекомендуют

13:45 – 5 декабря

Ваша главная ценность очевидна — присмотритесь к кошкам: за силуэтом стоит психология

13:32 – 5 декабря

Подозреваемый в краже аккумуляторов из машин задержан в Мурманске

14:15 – 27 ноября 2020

Он признался в совершении двух преступлений

В Мурманске наружным нарядом полиции на месте совершения преступления задержан подозреваемый в краже аккумуляторов из машин.

В отделение полиции обратился 36-летний местный житель. Мужчина заявил о хищении аккумулятора из принадлежащего ему автомобиля «Mersedes». Пострадавший оценил ущерб в 10 тысяч рублей.

Во время ночного патрулирования в Ленинском районе у одного из домов по пр. Героев-североморцев внимание полиции привлек северянин. Мужчина с помощью отвертки снимал аккумуляторную батарею с автомобиля «Mersedes–Benz Sprinter». Мурманчанин был задержан и доставлен в отделение.

Когда хозяин автомобиля был установлен, пострадавший оценил ущерб в 8,5 тысяч рублей.

Подозреваемый признался в совершении двух преступлений. Аккумулятор, снятый с автомобиля «Mersedes», он успел сдать в скупку металла. В дальнейшем тот был изъят сотрудниками полиции и возвращен владельцу.

В отношении 34-летнего северянина возбуждены уголовные дела по части кражи и покушения на кражу. Наказание предусматривает тюремный срок на пять лет.

Лента новостей