16+
5:49 Пятница 19 апреля 2024

ХК «Мурман» в родных стенах разгромно проиграл московскому «Динамо»

6:55 – 2 декабря 2020

Несмотря на поддержку фанатов с трибун, мурманская команда пропустила пять мячей

Во вторник, 1 декабря, в Мурманске на стадионе «Строитель» состоялся очередной матч Чемпионата России по хоккею с мячом. «Мурман» принимал «Динамо» из Москвы. Запрет на посещение хоккейных матчей был снят, поэтому мурманская команда провела матч при поддержке фанатов на трибунах.

Матч начался с пропущенного гола. Уже на 2 минуте «Динамо» вышло вперёд. Ещё через 9 минут москвичи забили второй мяч. На 37 минуте «Мурман» смог отыграть один мяч. Гол забил Даниил Тюкавин.

Второй тайм гости начали с атак. «Мурман» удачно отбивался до 59 минуты. Именно тогда с 12-метрового штрафного «Динамо» забило свой третий гол. Через две минуты команда из Москвы отправила в сетку четвёртый мяч. Не собираясь останавливаться на достигнутом, «Динамо» забило мурманчанам пятый мяч на 71 минуте и спокойно доиграло матч.

Итоговый счёт 1:5 в пользу «Динамо». После семи игр московская команда занимает вторую строчку, а мурманская – десятую.

Следующий матч «Мурман» проведёт дома против «Сибсельмаша» из Новосибирска. Игра состоится во вторник, 8 декабря.