16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:52 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Счастливый период жизни уже готов начаться: один знак Зодиака ждёт невероятная удача — кто получит все и сразу после 10 ноября 2025 года

21:45 – 8 ноября

Вишнёвый торт: понадобиться совсем немного времени — ваша семья оценит изысканный десерт

21:26 – 8 ноября

Свадьба с миллиардером и интрижка с Говорухиным: куда пропала звезда «Бедной Насти» Анна Горшкова — больше не снимается в кино

21:16 – 8 ноября

Рецидивиста из Мурманска осудили за поджог автомобиля

6:33 – 3 декабря 2020

Он отправится в колонию на 1,6 лет, а также выплатит потерпевшему материальный ущерб

В Мурманске в Ленинском районном суде мурманчанина признали виновным в умышленном поджоге автомобиля. С учетом его рецидива, суд пришел к выводу, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества.

На слушаниях дела установили, что два года назад, ночью 15 декабря, мужчина взял бутылку с бензином, облил им капот чужого автомобиля и поджег его. Загорелся моторный отсек автомобиля. Мурманчанин посмотрел на то, что сделал, и скрылся. Потерпевший оценил ущерб в 1,064 млн рублей.

Мужчина дал явку с повинной и помогал следствию раскрыть преступление. Это могло бы смягчить северянину наказание, но когда дело передали в суд, был учтен рецидив преступлений подсудимого. В качестве наказания ему назначили год лишения свободы, а с учетом того, что у него имеется еще один приговор, окончательно назначено 1,6 лет лишения свободы. Кроме того, злоумышленник должен будет выплатить сумму ущерба потерпевшему по гражданскому иску.

Лента новостей