16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:10 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Прокуратура отреагировала на переполненные мусорные контейнеры в регионе

9:33 – 15 января

Т2 бесплатно защитит всех абонентов от фишинга

9:06 – 15 января

В Мурманской области потеплеет и усилится ветер

8:29 – 15 января

Ищем белую бабушкину шубку — модницы переходят на апсайклинг: творчество побеждает потребление

10:02 – 15 января

Сильвестров день 15 января: приметы, традиции, история — как отмечали праздник во времена древней Руси

9:02 – 15 января

Русский язык теперь не «дополнительная опция»: обязательное требование для всех производителей — об изменениях в законе рассказала эксперт Ольга Белоус

8:03 – 15 января

Кандалакшу засыпало мусором из-за бюрократических проволочек

10:31 – 3 декабря 2020

По словам регионального оператора, Минимущество не продлило договор аренды с компанией, которая эксплуатирует свалку

Несколько дней подряд жители Кандалакши постят в социальных сетях фотографии заваленных мусором контейнерных площадок. Твердые коммунальные отходы уже не влезают в контейнеры, люди складируют их рядом, а собаки растаскивают мусор по округе.

«Такая картина на этой площадке каждую зиму и каждый раз приходиться обращаться в ваш адрес или на портал «Наш Север». Куда направить заявление на перерасчёт за вывоз мусора на этот раз? Это некачественно оказанная вами услуга, которая стоит денег», – пишет в «ВКонтакте» Александр Артамонов.

В региональном операторе по обращению с ТКО в Мурманской области отмечают, что они сами оказались пострадавшей стороной. По их словам, Минимущество не продлило договор аренды с компанией, эксплуатирующей свалку в Кандалакше, а 30 ноября срок аренды закончился.

«В результате мусоровывозящая компания и региональный оператор не имеют законных оснований вывозить ТКО в Кандалакше, потому что полигона теперь «фактически» нет», – сообщает региональный оператор.

Подчеркивается, что данную проблему решат местные власти в ближайшее время. Жителям же предлагается направить заявление на перерасчет платы на почту murmansk@uo-system.ru.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в Экотехнопарке в Междуречье подвели итоги года в сфере ТКО.

Фото: Blogg51.ru |информационный портал г.Кандалакша

Лента новостей