16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:13 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Около 470 человек будут обеспечивать безопасность у главных ёлок в новогоднюю ночь в Мурманской области

10:05 – 29 декабря

Инвалиду из Полярных Зорь вернут деньги, которые он перевел мошенникам

9:53 – 29 декабря

Теплоснабжающим организациям Мурманской области выделили 280 миллионов рублей

9:36 – 29 декабря

Директор ГОК «Апатит» получил из рук Президента России орден «За доблестный труд»

9:13 – 29 декабря

Не нужно усложнять: гороскоп на 30 декабря для 3 знаков Зодиака — выполнить простое действие, чтобы избавится от тревог

10:02 – 29 декабря

Ноль долгов в январе: 5 простых правил — как устроить шикарный Новый год и не разориться

9:02 – 29 декабря

На «завещании» и «дарении» возможности сторон по наследованию жилья не заканчиваются — существуют и другие варианты

9:01 – 29 декабря

Минюст России разрабатывает пилотный проект о выводе колоний и СИЗО из городов

13:16 – 3 декабря 2020

Планируется для этих учреждений сформировать удаленные от городов площадки

В Министерстве юстиции России чиновники разрабатывают пилотный проект, в рамках которого планируется вывести из российских городов все колонии и СИЗО. Об этом сообщил министр юстиции РФ Константин Чуйченко.

«Учреждения ФСИН должны получить определенное преображение, поэтому у нас сейчас готовятся изменения в концепцию развития, суть которых состоит в том, что нужно выносить из городов и населенных пунктов все эти учреждения», - сказал министр в интервью телеканалу «Россия-24».

По словам Чуйченко, в министерстве работают над оптимизированием расположения учреждений. Он отметил, что для этого будут формироваться удаленные от городов площадки.

При оптимизации работы будет переключено внимание и на профилактику и работу с людьми, которые после совершения преступления не оказались в СИЗО. Министр юстиции акцентировал внимание на том, что нельзя допускать рецидива преступлений.

Фото: pixabay.com

Лента новостей