16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:49 Вторник 16 апреля 2024

Около ста офицеров штаба Северного флота привились от коронавируса

9:20 – 4 декабря 2020

Одним из первых инъекцию вакцины получил вице-адмирал Олег Голубев

В Североморске офицеры управлений, отделов и служб штаба и управления Северного флота приступили к плановой вакцинации от коронавирусной инфекции. Уже около ста офицеров сделали прививку в медпункте центра обеспечения штаба флота.

Одним из первых на Северном флоте вакцину российского производства получил заместитель командующего флотом вице-адмирал Олег Голубев. Привились от коронавируса и офицеры, несущие боевое дежурство в региональном центре управления обороной штаба.

Военнослужащим вкалывают двухкомпонентную вакцину. Первую прививку делают здоровым североморцам с нормальной температурой тела, у которых нет жалоб на состояние здоровья и противопоказаний к вакцинации.

Введение второй компоненты вакцины будет осуществлено ровно через три недели. Каждый привитый военнослужащий обязан прибыть в назначенный срок на повторную вакцинацию.

Отмечается, что в декабре на Северный флот поступит 5 тысяч доз вакцины. Этого количества достаточно для первоочередной иммунизации личного состава и повышения сопротивляемости военнослужащих к заболеванию коронавирусом.

Напомним, первая партия противовирусной вакцины в 800 доз была доставлена из Москвы в Североморск 1 декабря. Уже на следующий день ей были привиты моряки фрегата «Адмирал флота Касатонов», которые проходят обязательный карантин перед дальним походом.

Лента новостей