16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:47 Четверг 25 апреля 2024

Новогодняя серия о Чебурашке и Крокодиле Гене выйдет в декабре

15:27 – 4 декабря 2020

Дата премьеры станет известна позже

В декабре «Союзмультфильм» выпустит новогоднюю короткометражку о приключениях Чебурашки и Крокодила Гены. Чебурашку озвучит Анжелика Варум, а актер Леонид Ярмольник станет голосом Крокодила Гены, сообщила в пятницу пресс-служба киностудии.

«Союзмультфильм» решил сделать подарок поклонникам легендарных героев: в прошлом году в канун праздника мы показали продолжение приключений медвежонка Умки, а в этом расскажем новую новогоднюю историю о Чебурашке и Крокодиле Гене. Это будет очень теплый и уютный мультфильм об искренней дружбе и о том, как просто создать себе настоящее чудо. Простая, легкая и нежная - эта короткометражная картина создаст атмосферу праздника, как для детей, так и для их родителей», – поделилась председатель правления студии Юлиана Слащева.

Мультфильм под названием «Чебурашка. Секрет праздника» будет музыкальным. Песню для него написал композитор Леонид Агутин. По словам Агутина, благодаря вдохновению композиция родилась очень быстро.

«Интересно было работать над песней. Для меня это привычная работа. И тем не менее изменить собственный тембр настолько, чтобы в Чебурашке не угадывалась Анжелика Варум, было непросто. […] Песня получилась трогательная до слез, в лучших традициях нашего детства», – поделилась Анжелика Варум.

Дата премьеры мультфильма станет известна позже.

Лента новостей