16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:05 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Женщину зажало между двумя троллейбусами в Мурманске

19:27 – 11 января

До -38 градусов ожидается в Кольском и Печенгском округах Мурманской области

18:14 – 11 января

Пять авиарейсов прибудут в Мурманск с задержкой

17:02 – 11 января

Снова рассвет: мурманчане отметили конец полярной ночи горячим чаем и песнями

15:59 – 11 января

Три знака Зодиака являются однолюбами: причины разные, а жизненный сценарий один — в чем причина

21:46 – 11 января

Низложенный монарх — старшим в семье быть непросто: не доводите первенца до невроза

21:27 – 11 января

Выбор наушников раскроет ваш потенциал — современные психологи используют этот метод: экспресс-тест требует внимания

19:32 – 11 января

Демонтаж павильонов у автовокзала должен завершиться до нового года

13:14 – 4 декабря 2020

Сносить ларьки предприниматели решили своими силами

В Мурманске с освобождения верхней площадки автовокзала от торговых павильонов началась реализация проекта «Новый Мурманск». В начале недели их уже отключили от электричества, в ближайшие дни начнутся работы по демонтажу.

«У администрации города есть решение суда о сносе павильонов в случае, если предприниматели откажутся делать это сами, – прокомментировал ситуацию «Би-порту» глава администрации Мурманска Евгений Никора. – Но предприниматели вышли с инициативой о том, что они снесут павильоны самостоятельно до конца декабря. К демонтажу они уже приступили. Муниципалитет не потратит на это ни копейки».

По словам Евгения Никоры, очищенная от ларьков верхняя площадка автовокзала интересна для организации транспортно-пересадочного узла РЖД, а также в связи с открывающейся перспективой строительства пешеходной связи между железнодорожным и морским вокзалами по проекту «Новый Мурманск».

«Хотя павильоны у железнодорожного вокзала были возведены незаконно, я кровно заинтересован в том, чтобы предприниматели продолжили работать в городе, но уже на законных основаниях, – заверил «Би-порт» глава администрации Мурманска. – В схеме размещения нестационарных торговых объектов в городе есть места. Может, не такие бойкие, как у вокзала, но предприниматели могут на них заявиться».

Лента новостей