16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:40 Четверг 26 марта 2026

Запуск специального скоростного поезда «Лыжная стрела» планируется с 15 декабря

13:17 – 7 декабря 2020

Стоимость поездки составит всего 281 рубль

В этом году с 15 декабря планируется запуск специального скоростного поезда «Лыжная стрела». Он будет отправляться из Мурманска в субботу утром и выезжать обратно из Апатит в воскресенье вечером.

«Длительность поездки – всего 4 часа, то есть это сопоставимое время с передвижением на автомобиле. Но намного безопаснее. Кроме того, представлено будет бесплатное место для хранения горных лыж, экипировки и всего необходимого. И, благодаря поддержке Министерства транспорта Мурманской области, стоимость проезда на этом поезде составит всего 281 рубль», – поделилась заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Всего в Мурманской области расположено 11 горнолыжных комплексов разного уровня сложности в 7 муниципалитетах – в Мурманске, Кировске, Мончегорске, Полярных Зорях, Кандалакшском, Ковдорском и Печенгском районах. Общая протяженность всех трасс составляет более 65 километров. А самый ранний и самый поздний снежный покров России гарантирует длинный спортивный сезон для тех, кто решил покататься на склонах Мурманской области.

Ежегодно туристический кластер «Хибины» посещает более 40 тысяч туристов.

Кроме того, в преддверии Нового года Москву, Мурманск и Апатиты свяжет «Горнолыжный экспресс» - двухэтажный поезд №100/99. На нём фанаты зимних видов спорта могут добраться до горнолыжного курорта Хибины. Напоминаем, что горнолыжные курорты Мурманской области откроются для северян с 11 декабря. При сохранении стабильной эпидемиологической обстановки склоны посетить смогут и жители других регионов.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Женщина идет с ребенком

В Мурманской области семьи с детьми могут получить новую выплату

21:21 – 26 марта

Пачка денег на столе

Мэрия Александровска возьмёт кредит на 170 миллионов

19:22 – 26 марта

Обновлённое отделение в больнице Мурманска.

На ремонт ЛОР-отделения в детской клинической больнице Мурманска потребовалось более миллиона рублей

18:31 – 26 марта

Огурцы и помидоры

Огурцы скинули в цене, но остальные овощи дорожают в Мурманской области

17:49 – 26 марта

мужчина в защитной одежде опрыскивает деревья

Полкило на 10 литров воды: чудо-средство от парши в саду — деревья будут благодарны

20:16 – 26 марта

пластиковый сифон под раковиной

Вонь уйдёт навсегда: сифон под раковиной — проблема не в засоре

19:31 – 26 марта

Рудольф стал Родионом: смена имени персонажа из фильма «Москва слезам не верит» — маленькая, но существенная деталь

18:44 – 26 марта

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.75 / 81.75 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 74.00 / 83.00 92.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 83.00 93.00 / 96.00
Совкомбанк 78.60 / 84.10 92.30 / 95.80
Форабанк 80.30 / 82.90 93.40 / 95.40

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Морская прогулка в Териберке.

Групповой сеанс психотерапии или конструктив: в Мурманске состоялась неформальная встреча представителей турсообщества

13:03 – 26 марта

Отключение электричества в Мурманске

Два дня вместо одного: власти Мурманска изменили проект о порядке установления невозможности проживания в помещениях, находящихся в зоне ЧС

12:32 – 26 марта

Пассажиры сидят в самолёте.

Три рейса из Санкт-Петербурга задерживаются с прибытием в Мурманск

13:06 – 25 марта

Люди в центре Мурманска

Представитель бизнеса оценила концепцию преображения центра Мурманска

11:48 – 25 марта