16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:02 Среда 25 марта 2026

Запуск специального скоростного поезда «Лыжная стрела» планируется с 15 декабря

13:17 – 7 декабря 2020

Стоимость поездки составит всего 281 рубль

В этом году с 15 декабря планируется запуск специального скоростного поезда «Лыжная стрела». Он будет отправляться из Мурманска в субботу утром и выезжать обратно из Апатит в воскресенье вечером.

«Длительность поездки – всего 4 часа, то есть это сопоставимое время с передвижением на автомобиле. Но намного безопаснее. Кроме того, представлено будет бесплатное место для хранения горных лыж, экипировки и всего необходимого. И, благодаря поддержке Министерства транспорта Мурманской области, стоимость проезда на этом поезде составит всего 281 рубль», – поделилась заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Всего в Мурманской области расположено 11 горнолыжных комплексов разного уровня сложности в 7 муниципалитетах – в Мурманске, Кировске, Мончегорске, Полярных Зорях, Кандалакшском, Ковдорском и Печенгском районах. Общая протяженность всех трасс составляет более 65 километров. А самый ранний и самый поздний снежный покров России гарантирует длинный спортивный сезон для тех, кто решил покататься на склонах Мурманской области.

Ежегодно туристический кластер «Хибины» посещает более 40 тысяч туристов.

Кроме того, в преддверии Нового года Москву, Мурманск и Апатиты свяжет «Горнолыжный экспресс» - двухэтажный поезд №100/99. На нём фанаты зимних видов спорта могут добраться до горнолыжного курорта Хибины. Напоминаем, что горнолыжные курорты Мурманской области откроются для северян с 11 декабря. При сохранении стабильной эпидемиологической обстановки склоны посетить смогут и жители других регионов.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

ветряки Кольской ветроэлектростанции

«Серебрянку» до Териберки откроют в 19 часов

17:32 – 25 марта

Зима в Краснощелье Ловозерского округа

В Минприроды Мурманской области назвали наиболее опасные реки во время весеннего половодья

16:58 – 25 марта

Нож в мужской руке

71-летний апатитчанин ударил ножом в живот не желавшего уходить гостя

16:21 – 25 марта

Машина после ДТП

На трассе Мишуково — Снежногорск опрокинулись 2 машины за час

16:04 – 25 марта

Повар в советском детском саду.

Тот самый вкус 1940 года: секретный рецепт щей, которыми кормили в яслях

17:34 – 25 марта

две женщины обнимаются в толпе

Конец марта зарядит энергией: 4 знака Зодиака взмоют к вершинам — время смелых решений

17:16 – 25 марта

6 куличей на тарелке

Кулич идеальный: 6 простых правил — не опадёт и будет мягкий

16:31 – 25 марта