16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:05 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Три человека пострадали на дорогах Мурманской области за минувшие сутки

11:50 – 16 сентября

Завершился чемпионат Мурманской области по футболу сезона 2025

11:37 – 16 сентября

Зоологический заказник «Понойский» хотят переименовать и охранять более тщательно

11:17 – 16 сентября

Жителей Мурманской области предупредили об учении в районе Североморска-3

10:50 – 16 сентября

Топ-3 дорогих сочетаний: что носить этой осенью — модные советы стилиста

12:00 – 16 сентября

Мульчирую клубнику на зиму с использованием 2 материалов: грядка никогда не вымерзает — что посоветую использовать

11:45 – 16 сентября

У Раков — сила в мягкости, у Весов — красота и уют, у Рыб — интуиция: гороскоп на 17 сентября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 16 сентября

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Вертикаль» открыли в Апатитах

13:37 – 7 декабря 2020

В рамках открытия наградили спортсменов Мурманской области

В Апатитах 7 декабря открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Вертикаль». На торжественной церемонии министр спорта РФ Олег Матыцин вручил медали спортсменам Мурманской области.

«Хочу выразить признательность за то, с каким качеством и в какие сроки выполнены работы. Надеюсь, что этот комплекс «Вертикаль» с очень ярким и красивым названием станет не последним в нашей программе строительства спортивного и доступного, так и хочется сказать, - жилья. Потому что здесь этот комплекс, я уверен, станет домом для многих мальчишек и девчонок», - сказал Матыцин.

В ходе мероприятия министр вручил спортсменам Заполярья медали и награды за выполнение нормативов мастера спорта. Одним из награждённых стал мурманчанин Алексей Папанин.

«Безусловно, это почетно для меня. Я получаю награду за выполнение нормативов мастера спорта России по лыжным гонкам. Спортом занимаюсь с третьего класса, тренируюсь в Мурманске в Долине Уюта. Здорово, что у нас создаются необходимые условия для занятия спортом», - сказал Алексей.

Приветственное слово спортсменам сказал и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Спасибо и руководству города, которое со стройки не вылазило, и строителям, которые несмотря на пандемию, смогли достроить комплекс. Хочется пожелать спортсменам, чтобы вы энергично и бодро добивались успехов в своей жизни и в скалолазании, и в других видах спорта», - сказал Чибис.

По словам губернатора, спорт в регионе развивают не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. В следующем году планируется строить физкультурно-оздоровительные комплексы в Кандалакше и Заозерске. Губернатор отметил, что в Заозерске по просьбе местных военнослужащих ФОК будет с бассейном. Проектирование объектов уже завершено.

В завершении мероприятия министр спорта Олег Матыцин совместно с губернатором Андреем Чибисом провел со спортсменами-активистами встречу в рамках круглого стола, на которой северяне могли задать им интересующие вопросы.

Напомним, недавно в Апатитах завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на проспекте Сидоренко. На площади больше двух тысяч квадратных метров разместились универсальный спортивный зал для проведения тренировок и соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу и скалолазанию на искусственном рельефе.

Лента новостей