16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:33 Суббота 20 апреля 2024

Офицеры СКР передали награды спасшим чужие жизни подросткам

14:38 – 9 декабря 2020

Ребята спасли утопающих, рискуя собственной жизнью

Офицеры следственного управления СК России по Мурманской области наградили троих подростков Благодарностями Председателя Следственного комитета Российской Федерации и памятными подарками, сообщает региональный следком. Награды нашли ребят в рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце - 2020». Основная цель этого проекта – чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Трое несовершеннолетних северян объединяет неравнодушие к чужой беде и отвага, проявленные в непростой жизненной ситуации.

Весной 2017 года Василий Михайлов и Никита Крючков спасли 11-летнюю девочку, которая провалилась под лед у набережной в Мончегорске. Ребята, увидев, как она уходит под воду, сразу же бросились спасать ребенка с риском для своей жизни. О том, что ребята повели себя геройски, стало известно позже.

А 14-летний житель Североморска Егор Фесенко, находясь в Калининградской области, спас тонущую в озере женщину. Подросток, не раздумывая, бросился в воду, когда увидел, что она тонет. Подросток вытащил женщину на берег, после чего ей была оказана помощь.

Как писал «Би-порт», за спасение утопающего начальник УМВД России по Калининградской области Игорь Илларионов лично вручил северянину благодарственное письмо и наручные часы.

Лента новостей