16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:25 Пятница 12 июня 2026

Офицеры СКР передали награды спасшим чужие жизни подросткам

14:38 – 9 декабря 2020

Ребята спасли утопающих, рискуя собственной жизнью

Офицеры следственного управления СК России по Мурманской области наградили троих подростков Благодарностями Председателя Следственного комитета Российской Федерации и памятными подарками, сообщает региональный следком. Награды нашли ребят в рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце - 2020». Основная цель этого проекта – чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Трое несовершеннолетних северян объединяет неравнодушие к чужой беде и отвага, проявленные в непростой жизненной ситуации.

Весной 2017 года Василий Михайлов и Никита Крючков спасли 11-летнюю девочку, которая провалилась под лед у набережной в Мончегорске. Ребята, увидев, как она уходит под воду, сразу же бросились спасать ребенка с риском для своей жизни. О том, что ребята повели себя геройски, стало известно позже.

А 14-летний житель Североморска Егор Фесенко, находясь в Калининградской области, спас тонущую в озере женщину. Подросток, не раздумывая, бросился в воду, когда увидел, что она тонет. Подросток вытащил женщину на берег, после чего ей была оказана помощь.

Как писал «Би-порт», за спасение утопающего начальник УМВД России по Калининградской области Игорь Илларионов лично вручил северянину благодарственное письмо и наручные часы.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Семёновское озеро.

С 14 июня на Семёновском озере начнёт работу лодочная станция

15:33 – 12 июня

В Колвицкое озеро выпустили порядка 2000 мальков семейства лососёвых

14:38 – 12 июня

Для спасения горбатого кита у острова Кильдин приедет команда спасателей с Сахалина

13:41 – 12 июня

Школьники сидят за партой.

С 15 июня в Губернаторском лицее начнётся приём документов на индивидуальный отбор десятиклассников

12:49 – 12 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня