16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:51 Вторник 7 июля 2026

Офицеры СКР передали награды спасшим чужие жизни подросткам

14:38 – 9 декабря 2020

Ребята спасли утопающих, рискуя собственной жизнью

Офицеры следственного управления СК России по Мурманской области наградили троих подростков Благодарностями Председателя Следственного комитета Российской Федерации и памятными подарками, сообщает региональный следком. Награды нашли ребят в рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце - 2020». Основная цель этого проекта – чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Трое несовершеннолетних северян объединяет неравнодушие к чужой беде и отвага, проявленные в непростой жизненной ситуации.

Весной 2017 года Василий Михайлов и Никита Крючков спасли 11-летнюю девочку, которая провалилась под лед у набережной в Мончегорске. Ребята, увидев, как она уходит под воду, сразу же бросились спасать ребенка с риском для своей жизни. О том, что ребята повели себя геройски, стало известно позже.

А 14-летний житель Североморска Егор Фесенко, находясь в Калининградской области, спас тонущую в озере женщину. Подросток, не раздумывая, бросился в воду, когда увидел, что она тонет. Подросток вытащил женщину на берег, после чего ей была оказана помощь.

Как писал «Би-порт», за спасение утопающего начальник УМВД России по Калининградской области Игорь Илларионов лично вручил северянину благодарственное письмо и наручные часы.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Контейнерная площадка закрытого типа в Мурманске

В Мурманске устанавливают первую новую площадку закрытого типа для сбора мусора

17:48 – 7 июля

Заседание в суде.

В Североморске бывшая сотрудница ГИБДД предстанет перед судом за передачу конфиденциальной информации

16:51 – 7 июля

Парк в Мурманске

Глава Мурманска встретится с горожанами на этой неделе

16:09 – 7 июля

Водоохранная зона в Териберке.

В Териберке выявили нарушения при строительстве водопровода в водоохранной зоне

15:54 – 7 июля

Художницу из Петербурга, убитую мужем, похоронили в Финляндии

14:28 – 5 июля

Укроп на грядке.

Зелень не вянет и не теряет цвет: как я замораживаю укроп с луком в кубиках — и зимой суп пахнет летом

11:28 – 5 июля

Проволочник на картофеле.

Как избавиться от проволочника: горчица, перекопка и биопрепараты

10:13 – 5 июля