16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:59 Суббота 20 апреля 2024

Подготовку к выборам в региональный парламент обсудили в Мурманской области

12:30 – 10 декабря 2020

Губернатор провёл встречу с председателем облизбиркома

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и председатель облизбиркома Антон Богомолов обсудили подготовку к проведению выборов в Мурманскую областную думу. В ходе встречи было отмечено, что столь серьёзная избирательная кампания требует тщательной и заблаговременной подготовки.

Как отметил губернатор, избирательные кампании в Мурманской области традиционно проходят без проблем и с минимальным количеством нарушений. В рамках подготовки к сентябрьским выборам всё будет внимательно отстроено и отслежено, поэтому подготовку необходимо начать заранее.

Избирательной комиссии необходимо решить ряд рабочих вопросов, касающихся технической подготовки всей избирательной системы. По словам Антона Богомолова, в целом система готова.

Единый день голосования состоится 19 сентября 2021 года. В России будут выбираться депутаты в Государственную думу, а в регионах – депутаты в областные думы.

Ранее «Би-порт» среди читателей проводил опрос, где северянам предлагалось выбрать самых известных депутатов Мурманской области. Наибольшее число голосов набрали врач и бывший КВН-щик.

Лента новостей