16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:49 Пятница 29 марта 2024

Мурманский океанариум передадут муниципалитету до конца года

9:10 – 11 декабря 2020

В помещении планируются ремонтные работы

Мурманский океанариум до конца года планируют передать от частного собственника муниципалитету. Об этом сообщил «Би-порту» глава администрации Мурманска Евгений Никора.

«У нас в планах есть внутренние ремонтные работы и работы по ремонту и обустройству локальных очистных сооружений. Объём работ будет определяться по итогам обследования», - уточнил Евгений Никора.

На данный момент необходимо проработать все юридические и хозяйственные аспекты передачи объекта городу и продумать включение океанариума в систему муниципальных учреждений культуры.

Кроме того, с собственником договорились о погашении задолженности перед контрагентами к моменту передачи. Для содержания океанариума требуется порядка 3-4 млн рублей в год.

Напомним, в апреле коллектив мурманского океанариума направил открытое письмо губернатору Мурманской области Андрею Чибису с просьбой помочь решить финансовые проблемы организации. Текст обращения опубликован в официальной группе океанариума «ВКонтакте».

Финансовые затруднения предприятие испытывает на протяжении последних 20 лет. Океанариум стал визитной карточкой города благодаря своим питомцами.

Лента новостей