16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:23 Суббота 18 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Северян приглашают участию в Международном фестивале ледовых и снежных фигур в Харбине

9:44 – 18 октября

Сильный ветер и мокрый снег ожидается в Мурманской области

8:54 – 18 октября

Критичный пробег — когда продавать авто: «правило 50%» — советы автомобилистам

10:15 – 18 октября

Перловую кашу варю только так: получается всегда рассыпчатая, крупинка к крупинке — скользкая и вязкая каша в прошлом

10:00 – 18 октября

В США силикон в ванной не используют: есть 2 других варианта намного лучше — никакой плесени и желтизны

9:45 – 18 октября

Рейс «Москва - Мурманск» вошел в топ-20 популярных авианаправлений в 2020 году

11:14 – 14 декабря 2020

Средний чек в одну сторону составляет 4,4 тысячи рублей

Стали известны популярные авианаправления по России в 2020 году. Итоги года подвел аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру». Рейс «Москва - Мурманск» вошел в топ-20 направлений, куда летали россияне.

По данным на 2020 год, направление «Москва - Мурманск» заняло 19 позицию в рейтинге. Годом ранее оно занимало 25 строчку. Средний чек поездки в одну сторону снизился на 26% - в текущем году он составляет 4410 рублей.

Отмечается, что несмотря на общее снижение спроса на авиаперевозки в 2020 году, есть ряд направлений, где пассажиропоток вырос. К таким направлениям относятся «Москва - Анапа», «Москва - Калининград», «Москва - Махачкала», «Санкт-Петербург - Симферополь», «Санкт-Петербург - Сочи», «Москва - Геленджик», «Москва - Мурманск» и «Москва - Саратов».

Больше всего бронирований, по данным продаж организации, было совершенно в июле и августе — около 30%, а начиная с сентября последовало снижение спроса. Пик поездок пришелся на период с июля по сентябрь — суммарно больше 43% от общего числа перелетов по России за год.

Лента новостей