16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:46 Четверг 28 марта 2024

Главой наблюдательного совета Мурманского технического университета стал Денис Мантуров

16:40 – 14 декабря 2020

За его кандидатуру проголосовали все участники совета

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров стал руководителем наблюдательного совета Мурманского государственного технического университета. Его кандидатура была выбрана единогласно в ходе первого заседания, которое состоялось 14 декабря.

Денис Мантуров отметил, что для него оказаться в качестве председателя набсовета высшего учебного заведения – большой вызов.

«В моей практике такое в первый раз. Надеюсь, что оправдаю ваши надежды», – сказал министр промышленности и торговли РФ.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подчеркнул, что для региона это большая честь и высокая ответственность. Он отметил принципиальную важность сильного технического вуза, который направлен на подготовку кадров под технические проекты.

Сам Денис Мантуров родился в Мурманске в 1969 году и внимательно следит за ситуацией в родном регионе. Так, в ноябре 2019 года он проводил в Мурманске заседание Координационного совета по промышленности.

Всего в состав наблюдательного совета МГТУ вошли 11 человек, среди которых руководители крупных предприятий, председатель Кольского научного центра РАН, ректор Сколковского института науки и технологий, замминистра науки и высшего образования РФ и директор Департамента управления имуществом Минобрнауки РФ.

Лента новостей