16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:52 Вторник 22 сентября 2026

Мантуров рассказал про объемы выпуска оборонных предприятий

14:58 – 22 ноября 2019

Совещание состоялось в правительстве Мурманской области

В правительстве Мурманской области подходит заседание Координационного совета по промышленности под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Тема заседания - «Диверсификация оборонно-промышленного комплекса: участие субъектов Российской Федерации». Участие в совещании принимают 27 членов Совета, а также 57 министров с различных регионов России.

Денис Мантуров рассказал, что в России есть 57 субъектов, где сосредоточены предприятия ОПК (оборонно-промышленного комплекса). Доля гражданской продукции в общем объеме выпуска оборонных предприятий достигла почти 21%.

«Это выше годовых показателей, которые изначально предполагались. Вместе с тем мы должны отдавать себе отчёт, что дальше будет двигаться несколько сложнее», - сказал он на заседании в Мурманске. Также он подчеркнул, что к 2020 году 30% гражданской продукции должно производиться предприятиями ОПК, а к 2030 году - 50%.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

жёлтые листья осенью

До 12 градусов тепла ожидается на территории Мурманской области

8:46 – 22 сентября

Органайзер из бутылки

Забудьте о ржавчине и хаосе в сарае: гениальный органайзер из 5-литровой бутылки за 5 минут

6:36 – 22 сентября

Компот «Осенний поцелуй»

Компот «Осенний поцелуй»: тройная заливка без стерилизации — фрукты стоят в сиропе как живые, а банки не взрываются

3:22 – 22 сентября

Упражнения для ума

Нейропсихолог разработал экспресс-тест из 10 вопросов: проверьте мозг за 5 минут и снизьте риск деменции

22:26 – 21 сентября