16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:06 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Мантуров рассказал про объемы выпуска оборонных предприятий

14:58 – 22 ноября 2019

Совещание состоялось в правительстве Мурманской области

В правительстве Мурманской области подходит заседание Координационного совета по промышленности под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Тема заседания - «Диверсификация оборонно-промышленного комплекса: участие субъектов Российской Федерации». Участие в совещании принимают 27 членов Совета, а также 57 министров с различных регионов России.

Денис Мантуров рассказал, что в России есть 57 субъектов, где сосредоточены предприятия ОПК (оборонно-промышленного комплекса). Доля гражданской продукции в общем объеме выпуска оборонных предприятий достигла почти 21%.

«Это выше годовых показателей, которые изначально предполагались. Вместе с тем мы должны отдавать себе отчёт, что дальше будет двигаться несколько сложнее», - сказал он на заседании в Мурманске. Также он подчеркнул, что к 2020 году 30% гражданской продукции должно производиться предприятиями ОПК, а к 2030 году - 50%.

Лента новостей