16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:40 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудники ГАИ выявили 169 опасных выездов на "встречку" за 1,5 недели в Мурманской области

13:36 – 8 ноября

Жительница Умбы перевела мошенникам почти миллион рублей после звонка в мессенджере

13:06 – 8 ноября

Старт городскому проекту "Студенческая среда 2.0 Перезагрузка" дан в Мурманске

11:26 – 8 ноября

Адвоката из Мурманска ждёт суд за подделку документа и нарушение неприкосновенности частной жизни

10:15 – 8 ноября

Тайны советского кино: что роднит «Спортлото-82» и «Кавказскую пленницу» — Гайдай любил проводить съёмки во «всесоюзной здравнице»

13:34 – 8 ноября

Праздничное объеденье: готовим салат Нептун — разметут сразу

13:17 – 8 ноября

Шокирующие признания доктора Мясникова — почему ваш желудок ненавидит вас после 60

13:03 – 8 ноября

Нестандартные лифты заменили в Мурманске

10:37 – 15 декабря 2020

Всего было заменено шесть лифтов

В Мурманске заменили шесть нестандартных лифтов. Лифты в доме №5 на улице Самойловой потребовали индивидуального подхода и дополнительного времени.

«Дом 1958 года постройки и потребовал особого подхода к работам по замене лифтового оборудования. Подъемные агрегаты здесь нестандартные, поэтому пришлось заказывать их по индивидуальному проекту, поскольку в этом доме лифтовая шахта меньше, соответственно и кабина лифта более узкая. Также пришлось вносить изменения в документацию по прокладке силового кабеля. Конечно, это потребовало дополнительного времени», – отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

Договор на замену подъемных механизмов заключили 24 июня 2020 года с ООО «Объединенные лифтостроительные заводы – Уфа». Стоимость работ составила более 2,6 млн рублей. Замена лифтов должна была продлиться четыре месяца, однако работы затянулись из-за внесения изменений в проект. На днях Ростехнадзор принял новые лифты, и они были запущены.

Всего в этом году в Мурманске планировалось заменить свыше 170 лифтов в 86 многоквартирных домах, сообщал «Би-порт». Работы по всем объектам завершены.

Лента новостей