16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:07 Пятница 26 апреля 2024

Завершился курс о бизнесе для детей Мурманска: поздравляем победителей

12:06 – 15 декабря 2020

Школьники и студенты Мурманской области бесплатно изучили основы предпринимательства и подготовили к запуску свой первый проект под наставничеством опытных предпринимателей

По итогам инвестиционной сессии отобранные жюри проекты-победители получили призы на развитие своего бизнеса общей стоимостью до 50000 рублей. Также всем участникам курса были торжественно вручены лицензированные дипломы о получении дополнительного образования.

Напоминаем, что обучение в «Фабрика предпринимательства. Дети» проходило в формате постапокалиптической игры на платформе социальной сети «ВКонтакте». По сюжету мир переживал разрушительный вирус, после которого спасшиеся в бункерах участники должны были разделиться на кланы и пройти приключенческий путь по освоению предпринимательских компетенций, который должен помочь заново возродить жизнь, культуру и цивилизацию.

Ученики проходили теоретические уроки, практические разборы, делали домашние задания и готовили свои проекты к инвестициям. На всех этапах участникам помогали менторы с собственными успешными бизнесами, которые делились ценным опытом и знаниями.

Что смогли изучить все ученики курса:

  • Основы предпринимательства и лидерские качества
  • Выбор своей ниши
  • Бизнес-планы и бизнес-модели
  • Создание сайта и продажи
  • Маркетинг, продвижение в соцсетях и упаковка продукта
  • Управление коллективом
  • Выход на маркетплейсы
  • Привлечение инвестиций и персональные выступления

Организаторами выступили Центр поддержки предпринимательства Мурманской области и Фонд поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства».

Программа была реализована в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в Мурманской области».

Лента новостей