16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:37 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Замедлите темп: ешьте с удовольствием, созерцайте природу — итальянские привычки продлят вам жизнь

18:27 – 8 ноября

Модный гороскоп: в чем встречать Новый год — 2026 — советы по знаку зодиака

18:15 – 8 ноября

Доктор Мясников ошарашил признанием — готовка нормальной еды проще, чем кажется

18:03 – 8 ноября

Стало известно, кто пожаловался Путину на отсутствие «ковидных» выплат в Кольской ЦРБ

12:40 – 17 декабря 2020

Размер выплат, полученных работником за ноябрь, составил около 77 тысяч рублей

Появились подробности по ситуации в Кольской ЦРБ с выплатами сотрудникам за работу с больными COVID-19. В ходе пресс-конференции президента России Владимира Путина было зачитано обращение, автор которого заявлял, что с начала пандемии медики из Колы ни разу не получили полагающиеся выплаты. Как рассказал журналистам министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев, человек, который обратился к главе государства, работал уборщиком служебных помещений.

«Были проверены все расчётные листки, размер начисленных выплат за счёт средств областного бюджета ежемесячно составлял в среднем 44,8 тысяч рублей, полная заработная плата с учетом базовой составляла 73 тысячи рублей», - сказал чиновник.

Недавно этот сотрудник прошёл обучение и перевёлся на должность санитара. В ноябре при работе на 1,5 ставки он получил около 77 тысяч рублей выплат, а полная заработная плата составила 116 тысяч рублей.

«Я могу подтвердить, что в том дословном виде, в котором обращение прозвучало в эфире, оно не соответствует действительности. Доказательства тому есть», - отметил Дмитрий Панычев.

Лента новостей