16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:07 – Воскресенье – 4 октября 2026

Моряк стоящего в Норвегии мурманского траулера «Ома» скончался от COVID-19

15:36 – 21 декабря 2020

18 из 34 членов экипажа сдали положительные тесты на коронавирус

В Норвегии в Бергене на карантин встал траулер «Ома», порт приписки которого – Мурманск. Как сообщает местная администрация, на борту находились 34 человека. Положительный тест на коронавирус сдали 18 из них.

Один россиянин скончался. Отмечается, что заражённые люди изолированы. Остальная часть экипажа находится на карантине. Судно будет находиться в норвежском порту до тех пор, пока команда не выздоровеет.

Траулер направлялся в сторону Олесунна. Информацию о скончавшемся норвежское управление здравоохранения получило в пятницу вечером. Следовательно, мужчина умер не в порту Бергена.

Ранее «Би-порт» сообщал о нескольких случаев заражения на мурманских суднах. Так, в норвежском порту на карантин вставали «Обеляй», «Аквамарин» и «Мыс Слепиковского».

Фото: NRK

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Батарейка в руке

В школах региона стартовала акция по сбору отслуживших батареек

13:12 – 4 октября

Бизнес-миссия из Китая в Мурманске

На юбилей Мурманска прибыла бизнес-миссия из города-побратима Ляньюньгана

12:08 – 4 октября

День города в Мурманске

На шоу 4 октября на стадионе Профсоюзов вход бесплатный

11:08 – 4 октября

Заброшенное здание в Кандалакше тушили семь огнеборцев

9:54 – 4 октября

Шарлотка без духовки

Шарлотка без духовки за 20 минут: яблоки, крем и печенье — нежнее пирога, дети едят руками, а кухня остаётся чистой

12:24 – 4 октября

Рост зарплаты

HR-директор назвал 3 навыка, которые ценятся выше 10 лет опыта — зарплата растёт в два раза быстрее, а кандидаты обходят конкурентов на собеседовании

9:16 – 4 октября

Кабачковые оладьи

Кабачковые оладьи в овсянке за 15 минут: хрустящая корочка, нежная серединка — дети просят добавку, а пользы больше, чем в блинах

6:09 – 4 октября